Частная школа и детский сад "Мир знаний"

Матч по баскетболу

basketball min 9 февраля 2017 года в большом спортивном зале ЧОУ «Мир знаний» в рамках товарищеской встречи проходил матч по баскетболу между командами сборных школ ЧОУ «Мир знаний» и МБОУ СОШ Петрово-Дальнево.

Нашу школу представляли ученики 8-11 классов: Маныч Арсений, Караманов Платон (8а класс), Синдреевич Анатолий, Куприянов Роман (9б класс), Костин Филипп, Полищук Михаил (10а класс) и Гусев Андрей, он же капитан команды (11а класс).
 С самого начала матча был виден класс обеих команд. По итогам первой половины матча счет был 14:12 в пользу спортсменов нашей школы. Стоит отметить, что наши ребята недооценили все способности баскетболистов команды соперника в первой половине матча. Ребята из Петрово-Дальневской школы резко ускорились в третьей и четвертой четвертях игры. Кроме того, у соперника полетели точные броски в кольцо. Во второй половине матча наши ребята выглядели блекло. К тому же удача в точности попадания бросков в корзину команды соперника от нас отвернулась вовсе.
 Матч получился интересным и закончился со счетом 27:22 в пользу команды гостей. Самым результативным игроком матча стал ученик нашей школы Гусев Андрей, набравший 9 очков. После встречи ребята обменялись рукопожатиями и пошли на праздничный полдник в столовую нашей школы.
В целом матч прошел на качественном уровне. Ребята показали свои лучшие спортивные качества. Хочется выразить благодарность тренеру команды гостей Корешкову Сергею Леонидовичу за судейство и отличную подготовку своих спортсменов.
 Отдельную благодарность хочется выразить инициатору матча завучу по ВР ЧОУ «Мир знаний» Скачковой Инне Сергеевне.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллегами МБОУ СОШ Петрово-Дальнево в матчах подобного статуса. Ждем ответного матча, но уже в гостях.