Cеминар «Развитие речевой компетенции на уроках иностранных языков»

Cеминар «Развитие речевой компетенции на уроках иностранных языков»

24.03.2023

21 марта в нашей школе состоялся семинар «Развитие речевой компетенции на уроках иностранных языков», задачей которого было знакомство родителей учащихся с особенностями организации учебного процесса при изучении иностранных языков.
Для глубокого развития всех видов речевой деятельности на английском языке в школе «Мир знаний» активно практикуется проведение уроков с применением современных образовательных технологий (игровые технологии, дебаты, КСО), уроков с элементами драматизации, практико-ориентированных уроков с носителем языка, интегрированных уроков, а также, для развития навыков аудирования и произношения, учащиеся регулярно занимаются в лингафонном кабинете.

На семинаре, 21 марта, родителям была представлена возможность посетить открытые уроки английского, французского, немецкого и испанского языков, увидеть опыты по физике на английском языке, посмотреть небольшую театрализованную постановку на английском языке, послушать стихи Байрона в исполнении учащихся, а также оценить защиту проекта Social Enterprise, над которым работала ученица 9а класса Дарья С.

Мероприятие было ярким, активным и плодотворным! В восторге остались и ученики, и учителя, и родители! Школа получила массу положительных отзывов!!!

Фотогалерея

Другие новости и события
1 /