Новости и события школы

История выпускницы

20.08.2023

Я училась в школе «Мир знаний» с 4 по 11 класс. После окончания школы я поступила в ВШЭ на факультет «Международный институт экономики и финансов» (совместная программа с LSE). Поначалу мне было сложно в университете, так как программа у нас на факультете довольно насыщенная: много различных проектов, экзаменов внутренних и внешних. Но я быстро привыкла, нашла очень много новых друзей и последующие 4 года пролетели незаметно.
После окончания бакалавриата я пошла стажироваться в MasterCard Europe в департамент продуктов, где занималась изучением рынка карточных продуктов в СНГ. Проработав там полгода, я поняла, что мне эта сфера совсем неинтересна и ушла.
После стажировки я решила поступить в магистратуру, подавалась в разные вузы за границей и в ту же ВШЭ. Поступила в несколько вузов за границей и на факультет «Финансовый аналитик» (совместная программа с CFA Institute) в ВШЭ. Но по итогу приняла решение остаться в России по личным причинам и выбрала Альма-матер…
Во время учебы в магистратуре я параллельно искала уже полноценную работу. Так я и нашла работу в Альфа-Банке, где я до сих пор и работаю. Сначала я работала аналитиком в департаменте Розничных рисков, оценивала качество моделей, прогнозирующих вероятность дефолта заемщика, уровень потерь, которые банк понесет при дефолте. Мне очень нравилась моя работа, я все больше углублялась в работу с данными и различными метриками. Мои труды заметил руководитель моделистов и пригласил меня развивать направление аналитики качества моделирования (уже не только рисковых моделей) в новый департамент Продвинутой аналитики, который по итогу стал основным Data Science центром всего банка. Мы разрабатываем различные прогнозные модели для всех нуждающихся в них департаментов в банке. Сейчас я руковожу направлением оценки качества регуляторных моделей банка. У меня небольшая команда из классных аналитиков, с которыми мы сейчас вместе выводим банк на новый подход по оценке капитала с помощью наших моделей.
За что я еще люблю свою работу, так это за то, что можно работать удаленно из любой точки в мире. За последние два года я посетила много стран, где познакомились с различными культурами, увидела невероятные красоты и получила море позитивных эмоций.
Поэтому я невероятно благодарна моей школе за отличное знание языков, которое мне помогало и в путешествиях и на работе. Также, хочу сказать спасибо нашей учительнице по физике Ларисе Петровне, которая привила мне любовь к физике и в дальнейшем к точным наукам. Еще, не могу не упомянуть нашу учительницу по русскому языку и литературе Светлану Александровну, уроки которой я вспоминаю с теплотой на душе. Школьные годы подарили мне хороших друзей и позитивные воспоминания из учебной жизни и совместных поездок по России и другим странам. Спасибо большое, школа

Фотогалерея

Другие новости и события
1 /